• Электронный журнал

Дневник.ру – закрытая защищённая цифровая образовательная платформа для образовательных организаций.

Дневник.ру - это:

круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям;

защищённая социальная сеть для эффективного общения;

электронное обучение;

полезные и удобные сервисы и приложения.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

В прогимназии в качестве электронного журнала и дневника (ЭЖД) используется онлайн-сервис Дневник ру, разработанный и существующий как одно программное обеспечение образовательной школьной сети Дневник.ру.

Электронные журнал и дневник предназначены для разных категорий пользователей и отличаются функциональными возможностями и условиями доступа.

ЭЖД на платформе Дневник.ру позволяет вносить и получать необходимую информацию участникам образовательного процесса, делая его более эффективным.

Электронный журнал на Дневник.ру так назван по аналогии с его бумажным вариантом, так как выполняет практически те же задачи. Он предназначен для преподавателей и администраций учебных заведений, доступ в него других категорий пользователей исключен.

С помощью электронного журнала ЭЖД учителя выставляют оценки успеваемости, отмечают посещение школы учащимися, информируют о домашних заданиях, школьных мероприятиях, оставляют сообщения родителям. Также его функциональные возможности позволяют составлять разные отчеты о ходе и промежуточных результатах учебного процесса.

Внесенная педагогами в журнал информация отображается в электронном дневнике и становится доступной для школьников и родителей. По сути, дневник является персонализированной выборкой из электронного журнала, который содержит данные о ходе и результатах образовательного процесса по каждому отдельно взятому ученику.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку