Родителям Учащимся
    1. Наличие и условия предоставления стипендий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет. 2. Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет. 3. Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет. 4. Трудоустройство выпускников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет. В Прогимназии создаются условия доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 1. Организована зона целевого приема всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. 2. Имеется кнопка вызова персонала для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 3. Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. 4. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. 5. Прогимназия укомплектована квалифицированными педагогическими кадрами: старший воспитатель, воспитатели, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, социальный педагог, педагог дополинтельного образования. 6. В Прогимназии работает медицинская сестра. 7. При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно использование коррекционного оборудования: массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты. 8. Обеспечено психолого–педагогическое сопровождение учащихся всех категорий. 9. Наличие на официальном сайте Прогимназии и электронной системе "Дневник.ру" версии для слабовидящих. Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Работа с электронными образовательными ресурсами не проводится. Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Специальные условия охраны питания инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Правила
    ПРАВИЛА ПРИЕМА в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Прогимназия № 237 «Семицветик» города Саратова по программам начального общего образования

Все учащиеся прогимназии обеспечиваются учебниками за счет государства.

Родителям
    Информация о заключенных и планируемых к заключению с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: Не заключены. Заключение не планируется.

Родителям ОВЗ
    Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 1. Имеется съемный пандус. 2. Кнопка вызова для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.