• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Доступ        к        информационным        системам        и      информационно-телекоммуникационным    сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ  в     том     числе  приспособленным   для   использования   инвалидами   и   лицами   с ограниченными возможностями здоровья:

1.Наличие на сайте прогимназии и в электронной системе «Дневник. ру» (электронный журнал) версии для слабовидящих.

Оборудованные   учебные   кабинеты,   объекты   для проведения  практических  занятий,  библиотека,   объекты   спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и  лицами  с  ограниченными  возможностями  здоровья – отсутствуют.
     Условия питания обучающихся, в том числе  инвалидов  и  лиц  с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц  с  ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений  в  общежитии,  интернате  для иногородних  обучающихся,  формировании  платы  за   проживание   в общежитии – отсутствуют.

1. Наличие и условия предоставления стипендий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
    2. Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
    3. Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся,
    в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
    4. Трудоустройство выпускников,
    в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

В Прогимназии создаются условия доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Организована зона целевого приема всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2. Имеется кнопка вызова персонала для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

5. Прогимназия укомплектована квалифицированными педагогическими кадрами: старший воспитатель, воспитатели, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, социальный педагог, педагог дополинтельного образования.

6. В Прогимназии работает медицинская сестра.

7. При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно использование коррекционного оборудования: массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты.

8. Обеспечено психолого–педагогическое сопровождение учащихся всех категорий.

9. Наличие на официальном сайте Прогимназии и электронной системе "Дневник.ру" версии для слабовидящих.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Работа с электронными образовательными ресурсами не проводится.

Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специальные условия охраны питания инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Льготное питание, молоко.
    Льготное питание, молоко
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Льготным питанием в детском саду обеспечиваются воспитанники из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, дети мобилизованных граждан, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. Обеспечение питанием обучающихся 1-4 классов: Все обучающиеся начальных классов обеспечиваются ежедневно бесплатным горячим питанием.

ограниченными возможностями здоровья: