• Наблюдательный совет

В Прогимназии формируется эффективная система управления образовательным учреждением в соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление осуществляется на трех уровнях:
    ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ – директор, педагогический совет, общее собрание работников, родительский совет, наблюдательный совет;
    ВТОРОЙ УРОВЕНЬ – заместители директора по учебно-воспитательной работе,  воспитательной работе,  административно-хозяйственной части, специалист по охране труда,  медицинская сестра, педагог-психолог,  различные комиссии;
    ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ – классные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования, специалисты, руководители методических объединений и творческих групп.

Основные задачи и функции

Главные задачи  - содействие формированию концепции и стратегии развития прогимназии, их реализации;
    - содействие сотрудничеству прогимназии с государственными, общественными организациями и учреждениями;
    - анализ деятельности прогимназии с точки зрения эффективности ее финансово-хозяйственной деятельности.

Функции наблюдательного совета:

- Утверждает программу развития прогимназии.
    - Согласовывает и утверждает по представлению Директора прогимназии бюджетную заявку на предстоящий финансовый год, смету бюджетного финансирования и смету расходования средств, полученных прогимназией от ус-тавной приносящей доходы деятельности и из иных внебюджетных источников.
    - Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития прогимназии, определяет (нормирует) направления и порядок их расходования.
    - Заслушивает и утверждает отчет директора прогимназии по итогам учебного и финансового года, представляет его общественности и Учредителю.
    - Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в прогимназии, принимает меры к их улуч-шению.
    - Дает рекомендации директору прогимназии по вопросам заключения коллективного договора.

Содержание работы :
    содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

• Органы управления в прогимназии
    • Положения