19 марта 2024, 07:50

Уважаемые родители! Не за горами весенние каникулы — период, когда школьники много времени проводят на улице, а, значит, самое время напомнить им о правилах безопасного поведения на дороге. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и, что самое страшное - жертвами ДТП.

13 марта 2024, 07:17

Об ответственности несовершеннолетних за повреждение или уничтожение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, а также других мемориальных сооружений или объектов.

12 марта 2024, 12:47

Комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" информирует о внесении изменений в статью 5 Закона Саратовской области от 08.02.2024 № 11-ЗСО «О наделении органов местного самоуправления в Саратовской области государственными полномочиями по предоставлению компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», позволяющих освободить многодетные семьи от родительской платы; По вопросам взимания и компенсации родительской платы за присмотр и уход вы можете обращаться по телефону «горячей линии» по вопросам : 8(8452) 20-48-07 (комитет по образованию)

12 марта 2024, 09:31

Уважаемые жители и гости города Саратова! В преддверии проведения выборов Президента Российской Федерации обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности:

Уважаемые родители! С целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 15.03.2024 по 31.05.2024 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений: - право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ, - право на зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности, - правильность, указанных в заявлении, номеров детских садов и их приоритеты, - адрес места жительства, - контактные телефоны, - электронная почта.